Появилась новая информация относительно возможной встречи лидеров Украины и России - Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Уточняется, что организацией этой встречи поручили заниматься главе Офиса президента Андрею Ермаку. Но, несмотря на это, ни дата встречи, ни место ее проведение - неизвестны. Соответствующее заявление сделал Ермак во время визита в Херсонскую область, пишет "РБК-Украина".

Ермак рассказал о встрече Зеленского и Путина, фото: 24 канал

Однако он уверен в результативности этих переговоров, если они состоятся. Во всяком случае тем для разговора накопилась немало, которые нужно обсудить и решить лидерам в ближайшее время.

В частности, по мнению Андрея Ермака, президентам нужно пересмотреть договоренности, которые были достигнуты в декабре в ходе нормандского формата, а также проговорить большое количество вопросов. По итогу эти переговоры, согласно заявлению Ермака, могут стать знаковыми для обеих стран и действительно историческими.

Владимир Зеленский и Владимир Путин могут таки встретиться, фото: Украинская правда

Стоит отметить, что недавно стало известно, что глава Кремля Владимир Путин не против встретиться с Зеленским, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию на Донбассе. Более того, сам предложил ему это сделать, причем на Донбассе. Но место проведения встречи двух лидеров еще предстоит определить, поскольку украинский президент своего согласия на предложение Путин не дал.

Также Путин посоветовал Зеленскому начать вести переговоры с так называемыми "ДНР" и "ЛНР". Однако Владимиру Зеленскому его совет не пришелся по душе и он заявил, что не собирается вести переговоры с террористами.

Ранее "Hyser" писал о том, что у Путина содрогнулись из-за новой идеи Зеленского.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский заявил об установлении "режима полного прекращения огня" на Донбассе.

Напоминаем, что в Пентагоне высказались относительно угрозы у границ Украины.