Не проходит и месяца, как поклонникам приходится прощаться с очередным из своих кумиров советского кинематографа. Очередной повод для беспокойства на днях дала самая желанная блондинка советского экрана - актриса Светлана Светличная.

Как стало известно из источника в экстренных службах Москвы, что после проведенного осмотра медики скорой помощи столицы поставили Светличной предварительный диагноз "инсульт с возможным кровоизлиянием" и госпитализировали знаменитость 26 апреля в клиническую больницу имени С.С. Юдина, пишут РосСМИ. Вот только в учреждении не стали раскрывать ни причины скорой медицинской помощи, ни подробностей госпитализации и самочувствия заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной.

"Она находится у нас", - лишь лаконично заявили в медучреждении.

Известно, что на данный момент состояние актрисы стабилизировано, однако врачи оставили ее на одни сутки под наблюдением.

При этом сын Светличной, Алексей Ивашов, заявил СМИ, что с его 80-летней мамой на сегодняшний день все в порядке и ее уже готовят к выписке домой. Других комментариев он не дал.

А вот невестка Светличной назвала инсульт актрисы "выдуманным". Женщина утверждает, что Светличная придумала недуг, так как самая желанная блондинка советского экрана к старости начала терять рассудок, часто рассказывая о том, что ее жизнь в опасности, а сын и внучка сживают ее со свету ради московской квартиры.

С невесткой согласен и психиатр Владимир Файзинберг. Он говорит, что в возрасте Светличной с учетом ее богатого внутреннего мира, вполне возможно, что та может приукрашивать ситуацию.

Сама артистка на связь не выходит. Она считает, что ухудшение здоровья произошло после травмы головы, полученной в 2020 году, когда во время съемок оператор уронил на нее осветительный прибор.

К слову, не так давно, а именно в ноябре прошлого года, Светлану Светличную уже госпитализировали с подозрением на инсульт. Тогда актриса пожаловалась на сильную головную боль и сама вызвала медиков. В начале декабря ее выписали из больницы, так как диагноз не подтвердился.

Отметим, что 15 мая Светличная отметит 81-летие. Актриса известна по ролям в фильмах "Тридцать три", "Бриллиантовая рука", "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя".

Ранее Hyser писал о том, что Кристина Асмус рассказала о подаренных интимных подарках на день рождения.

Также наш портал рассказал о том, что соседи Пугачёвой обвиняют её в плохих дорогах в деревне Грязь.

Напомним, что Ани Лорак поделилась соблазнительным снимком с отдыха.