Синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление

Через несколько дней наступит последний месяц весны, однако погода вместо того, чтобы радовать украинцев долгожданным теплом, подносит неожиданные "сюрпризы" в виде заморозков и даже снега. Такая тенденция сохранится и в ближайшие сутки, однако затем в Украину вернется тепло. Об этом информирует Украинский гидрометцентр.

В среду, 28 апреля в Украине сохранится прохладная погода. В ночное время суток практически по всей территории страны ожидаются заморозки от 0 до -5 градусов. Днем столбики термометров покажут скромные 7-13 градусов тепла.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Уже на следующий день, 29 апреля начнет постепенно возвращаться тепло. В ночное время в некоторых регионах все еще ожидаются заморозки от 0 до 4 градусов, но в большинстве областей будет от 1 до 6 тепла. Днем воздух прогреется до 12-18 градусов выше нуля. В южных и западных регионах днем ожидаются небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Налаживаться погода начнет в Киеве: ночью от 3 до 5 градусов выше нуля, а днем до 16 градусов тепла.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

В пятницу, 30 апреля потеплеет до +20 градусов, однако в западных, северных и центральных регионах ожидаются кратковременные дожди, а местами грозы. Ночью температура воздуха составит от 5 до 11 градусов выше нуля. В Киеве также заметно потеплеет: ночью от 8 до 10 тепла, а днем от 17 до 19 градусов выше нуля, но помешать насладится весенней погодой могут дожди с грозами.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

В первый день последнего месяца весны дожди продолжатся на западе страны и в Луганской области, а на остальной территории осадки не прогнозируются. В ночное время суток столбики термометров покажут от 7 до 10 градусов тепла, а днем до 18 градусов выше нуля. Жителям южных регионов придется задуматься о шортах, ведь там ожидается до 23 градусов тепла.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики рассказали, какой будет погода в мае.

Также наш портал информировал, что украинцам рассказали, когда в Украине закончатся температурные качели и придет тепло.

Напомним, что синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине.