26 апреля известный депутат Илья Кива защищал кандидатскую диссертацию

Вчера, в понедельник, 26 апреля, эпатажный народный депутат Верховной Рады Украины Илья Кива защищал кандидатскую по специальности "механизмы государственного управления". Об этом сообщает информационный портал "hromadske".

Защитил Кива свою работу успешно: все члены комиссии единогласно проголосовали за. Другой интересный момент заключался в том, что за нардепом следовало три неизвестных, одетых в черную одежду, которые не пропускали представителей СМИ в зал, где Кива защищался. Пройти журналисты смогли только после того, как приехала полиция.

На вопрос Киве о том, что это за люди, он ответил, что это могут быть студенты или аспиранты, личной охраны у него нет, и его охрана — это закон, однако, несмотря на такое предположение, люди в черном следовали за депутатом даже в туалет, не подпуская к нему журналистов.

Во время общения нардепа с прессой один из журналистов обратился к Киве, заявив, что он "наложил на права журналистов и граждан", в ответ на что эпатажный депутат предложил журналисту пройти с ним в туалет, где он бы "рассказал, а заодно закончил то, что не начал", после чего удалился в уборную, которую сторожили люди без опознавательных знаков.

"Охрана" Ильи Кивы, видимо, не ограничивалась тремя людьми, поскольку на лестнице дежурили другие неизвестные лица, которые назвали себя студентами, однако студенческие по просьбе журналистов показывать не стали.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Министерстве образования готовят школьникам "сюрприз", связанный с обучением летом.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде освободили школьников от итоговой аттестации.

Также "Hyser" писал, что Верховный Суд подтвердил запрет на посещение школы детьми без прививок.