В скором времени в Российской Федерации начнутся военные сборы

Ситуация на границы Украины и Российской Федерации продолжает нагнетаться. Глава РФ Владимир Путин подписал указ, которым призывает всех военнообязанных из запаса на военные сборы. Это мероприятие проведут соответствующие государственные органы и правительство. Об этом говорится в указе Путина, опубликованном в сети.

В подписанном главой РФ законе сказано, что в 2021 году граждан, находящихся в запасе, призовут для прохождения сборах в ВС РФ и органах федеральной безопасности. Документ вступил в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью заявил о том, что несмотря на то, что Российская Федерация отвела свои войска от украинских границ, для нашей страны все еще существует угроза.

Деэскалацию ситуации на востоке Украины Зеленский назвал "маленькой победой" для Киева и его союзников, однако радоваться рано и останавливаться нельзя, поскольку на Донбассе продолжается вооруженный конфликт, а вооруженные силы РФ стоят у границ РФ, оказывая психологическое давление. В то же время Зеленский отметил, что Украина готова к "неприятным сюрпризам" и постарается их избежать.

Президент Украины считает, что в данный момент существует два варианта, первый из которых — изменения "минского формата", а второй — создание собственного формата договоренностей. Однако остаются проблемы с реагированием, поскольку темп выбранного пути не позволяет вносить правки из-за постоянно меняющегося состава участников.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Российская Федерация сделала громкое заявление касательно учений в Крыму.

Напомним, ранее сообщалось, что представители президента Зеленского ответили, будет ли Владимир Путин приглашен в Киев.

Также "Hyser" писал, что жительница оккупированного полуострова Крым рассказала, как поменялась жизнь после аннексии.