Президент Украины Владимир Зеленский резко ответил на предложение главы РФ Владимира Путина вести переговоры по Донбассу с представителями "республик".

Украинский глава отметил, что не намерен вести переговоры с террористами "Л/ДНР". Также Зеленский признался, что хочет встретиться с Путиным, но в первую очередь стоит решить вопрос не с местом проведения этой встречи, а уточнить ее суть. Об этом пишет "Обозреватель".

Зеленский дал мощный ответ Кремлю, заявив, что с террористами - никаких переговоров, фото: Украинская правда

Кроме того, Зеленский прокомментировал реакцию западных стран на стягивание российских войск к границе Украины. По его словам, Украине так и не предоставили План действий по членству в НАТО, который ожидается уже долго время.

Украинский президент не стал скрывать, что надеялся на большую поддержку со стороны западных стран в сложившийся ситуации. Даже достигнутые Минские соглашения, по его мнению, на сегодняшней день являются неэффективными.

Зеленский заявил, что Минские соглашения нужно пересмотреть, фото: Корреспондент

Таким образом, Зеленский считает нужным расширить "нормандский формат" при поддержке США, Канады и Великобритании. Данное заявление Зеленского российские власти восприняли отрицательно. Так, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что все это будет неуместно.

Стоит отметить, что Путин готов встретиться с Зеленским, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе, но только в Москве.

Ранее "Hyser" писал о том, что Александр Лукашенко рассказал, на чью сторону станет в случае полномасштабной войны между Украиной и Россией.

Также наш портал сообщал, что Леонид Кравчук рассказал, почему Зеленский не поедет в гости за миром на Донбассе.

Напоминаем, что Россия на самом деле отводит не все войска от украинских границ.