В сети на продажу выставили сильно поврежденный KIA Carnival с нулевым пробегом

Ежедневно по всему миру происходит огромное количество дорожно-транспортных происшествий, однако мало кто из автолюбителей настолько неудачлив, чтобы серьезно разбить машину почти сразу после покупки. Подобный невезучий автомобиль показал информационный портал "ТСН".

Сообщается, что в Индии мужчина приобрел в автосалоне новый минивэн KIA Carnival, однако в целости до дома довезти его не смог. В конечном счете машина получила сзади сильный удар в результате чего задняя часть автомобиля сильно деформировалась, а заднее стекло разбилось. Примечательно, что салон машины совсем не повредился, да и сам по себе KIA Carnival полностью на ходу.

Таким образом, у владельца на руках оказался сильно разбитый, но практически новый, с пробегом всего в 1617 километров (1005 миль), автомобиль. Видимо, владелец счел ремонт автомобиля слишком дорогим и непрактичным решением, так что он выставил его на популярном автомобильном аукционе IAAI. Стоит отметить, что для того, чтобы восстановить внешний вид машины, необходимо потратить порядка 18 тысяч долларов.

Разбитый Kia Carnival. Фото: ТСН

С учетом того, насколько дорого обойдется ремонт кузова автомобиля, покупать его на аукционе, скорее всего, будут с целью разбора на детали для ремонта других машин, а не для восстановления и перепродаже.

Стоит отметить, что выставлять подобные машины на аукционы — довольно распространенная практика за рубежом, и на нем можно находить поддающиеся восстановлению машины, чем иногда пользуются автолюбители из СНГ.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали очень дорогой и интересный автомобиль, поражающий роскошью.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве финансов предупредили украинских автолюбителей о новом налоге.

Также "Hyser" писал, что итальянский автопроизводитель Fiat представил новую модель с необычным экстерьером.