Появилась информация относительно работы банковских учреждений на майские праздники.

Таким образом, Национальный банк уже установил график работы системы электронных платежей (СЭП) и порядок работы банковской системы в период майских праздников. В частности, праздничными и выходными днями будут считаться 1-4 мая и 8-10 мая. Об этом пишет "LIGA.Бизнес".

Стало известно, как будут работать банки на праздники, фото: Цензор.НЕТ

Однако несмотря на указанные нерабочие дни, система электронных платежей НБУ (СЭП) будет функционировать в режиме 23/7, а банки смогут проводить межбанковские платежи почти круглосуточно и 7 дней в неделю. Во всяком случае такая возможность будет предоставляться каждому банку, а уж решит он ей воспользоваться или нет, дело каждого.

В связи с этим, рекомендуется заранее уточнить у своего банка график работы на майские праздники, поскольку каждый может установить свой график работы с учетом своих нужд, потребностей клиентов и норм законодательства Украины. Как бы там не было, всегда можно воспользоваться онлайн-банкингом - приложениями или веб-версией. Это будет удобно и быстро.

Если захотят, то банки смогут проводить межбанковские платежи почти круглосуточно и 7 дней в неделю, фото: Delo.ua

Примечательно, что банки, которые будут производить межбанковские платежи, 1-4 мая будут отражать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 5 мая, а 8 -10 мая – 11 мая.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев обяжут отнести в банки все накопленные средства и уплатить с них налог в размере 5 процентов.

Также наш портал сообщал, что эксперты спрогнозировали, что к концу текущего года средний размер заработной платы в Украине поднимется почти на 4 тысячи гривен.

Напоминаем, что эксперт объяснил, почему через несколько лет все банки закроют свои отделения в Украине.