26 апреля народный депутат Верховной Рады Илья Кива защищал кандидатскую

В понедельник, 26 апреля, в столице состоялось интересное событие: скандальный депутат украинского парламента Илья Кива защищал кандидатскую диссертацию. При этом его сопровождало несколько человек, которые отказались представляться. О том, как защищался нардеп рассказал информационный портал "Украинская правда".

Журналистка портала отправилась в Институт подготовки кадров Государственной службы занятости, в котором Илья Кива защищал свою работу. Примечательным было то, что народного депутат повсюду сопровождало трое мужчин в черной одежде, которые отказались представиться и рассказать, на кого они работают. Одновременно с тем они не давали никому пройти в аудиторию, где проводил защиту Кива.

Когда те же вопросы задали самому Киве, он ответил, что это, возможно, студенты или аспиранты. Тем не менее трое мужчин следовали за депутатом даже в уборную и не подпускали к нему журналистов. Непосредственно в Институте проверке кадров что-либо объяснять тоже отказались.

Защита кандидатской диссертации Ильи Кивы, кстати, прошла успешно. Все участники комиссии единогласно проголосовали 13 — за, 0 — против. Защита продолжалась на протяжении трех часов, с 10 до 13 часов.

Напомним, что согласно украинским законам научные степени кандидата и доктора наук присуждают специализованные научные советы по результатам публичной защиты диссертации. Подобные решения утверждают в Министерстве образования и выдают соответствующие дипломы, так что теперь решение о том, будет ли Илья Кива кандидатом наук по государственному управление будет выносить ведомство Сергея Шкарлета.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев развеселило ток-шоу, на котором Луценко и другие политики "раздевали" Владимира Зеленского.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Министерства культуры Ткаченко рассказал, кого нужно штрафовать за нарушение "языкового" закона в первую очередь.

Также "Hyser" писал, что Александр Лукашенко дал Украине совет касательно того, как поступить с Россией.