Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность новой волны коронавируса после Пасхи.

В который раз украинский президент напомнил всем о важности соблюдения противоэпидемических мер во время посещения храмов, за чем Зеленский отдельно попросил проследить главам церквей. Ожидается, что пренебрежение карантинными ограничениями и скопления людей может привести к новой волне COVID-19, пишет "УНИАН".

Зеленский обратился к украинцам и пообещал после Пасхи новый удар, фото: YouTube

Учитывая такую угрозу, Владимир Зеленский призвал глав церквей обратиться еще раз ко всем людям и сказать им, чтобы все же они помнили, что вера очень важна, но она важна для живых, прежде всего.

До этого министр здравоохранения Максим Степанов тоже предупреждал украинцев о том, что возможен рост количества больных COVID-19 после пасхальных и майских праздников. Однако если таки избежать массового скопления людей и отметить Пасху, к примеру, в узком семейном кругу, то страшных последствий удастся избежать.

Роста заболеваемости коронавирусной инфекцией можно избежать при одном условии, фото: Вільне Радіо

К тому же на сегодняшней день эпидемиологическая ситуация в стране и так сложилась непростая. Некоторые регионы, среди которых Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области, находятся в "красной" зоне из-за большой заболеваемости.

В целом заразившихся китайской коронавирусной инфекцией в Украине 2,08 млн человек, из них в результате последствий болезни не стало 44 121, а выздоровело - 1,62 млн.

Ранее "Hyser" писал о том, что у Кличко обнадежили заявлением касательно того, что Киев близок к выходу из "красной" зоны.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали о карантинных новшествах.

Напоминаем, что глава Минздрава Максим Степанов назвал сроки новой вспышки ковида в Украине.