Несмотря на отведение войск РФ от границ нашей страны, все еще остается серьезная угроза

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью изданию "Financial Times".

По словам Зеленского, деэскалация, хоть и является "маленькой победой" Киева и союзников нашей страны, этому радоваться рано, так как ситуация все еще остается чрезвычайно опасной: военный конфликт на Донбассе продолжается, и вооруженные силы Российской Федерации находятся у границ Украины. Войска России, в том числе и элемент психологического давления, но Украина готова к "неприятным сюрпризам", и обязательно постарается их избежать.

Впрочем, глава Украины считает, что есть еще два варианта: первый - внесение изменений в действующий "минский формат", а второй - создание собственного, альтернативного способа договоренностей. Но существуют проблемы с реагированием - темп выбранного курса не позволяет вносить правки, так как ежедневно меняется состав участников.

Донбасс. Фото: скриншот YouTube-видео.
Донбасс. Фото: скриншот YouTube-видео.

Зеленский также одобрил перспективу встречи Путина и Джозефа Байдена после того, как президент США пригласил своего российского коллегу на переговоры в начале этого месяца.

"Я уверен, что они не могут выйти со встречи с пустыми руками, потому что, если саммит состоится, то скорее всего, будет конечный результат, пусть даже и небольшой",- подчеркнул Президент Украины.

Глава нашей страны не забыл упомянуть, что желал личной двусторонней встречи с Путиным, уточнив что его "не волнует место проведения, это касается только контекста". Однако Зеленский не согласился бы с требованием Кремля провести переговоры с лидерами сепаратистов: "Я не собираюсь разговаривать с террористами, и на моем месте это просто немыслимо".

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что пенсионерка, оставшаяся на аннексированном Крымском полуострове, поделилась мнением о российских "улучшениях".

Также ранее наш портал сообщал о том, что официально трудоустроенные граждане будут не только погашать выплаты нынешних пенсионеров, но и заботиться о собственной достойной старости.

А до этого мы рассказывали о том, что в США считаю: надо достаточно осторожно относиться к заявлениям Москвы об отводе войск от границ Украины.