В метро столицы Украины разрешили бесплатно перевозить велосипеды

О том, что соответствующие поправки, после решения принятого в КГГА, внес глава коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, сообщает в социальной сети Facebook группа "Киев - Велосипедный Город".

В частности, будет дополнен пункт правил 3.5 о бесплатной перевозке, и теперь допускается провоз спортивного снаряжения: лыж, санок, коньков и велосипедов, с одним уточнением - в чехлах или надлежащей упаковке. А обновленные правила вступят в силу уже с сентября этого года.

Отметим, что до подобных нововведений, в метро разрешалось провозить велосипеды в чехлах, но в разобранном виде, при этом размер не должен был превышать сумму длины, ширины и высоты в 200 сантиметров, и только за отдельную плату. Это, безусловно, возмущало пользователей велосипедистов и вызывало соответствующую реакцию у прочих пассажиров подземного общественного транспорта. Предложение о бесплатном провозе транспортных средств подавалось еще в 2019 году, и вот, такие "замечательные улучшения" наконец-то одобрены властями Киева.

Отметим, что некоторые пользователи социальной сети вполне адекватно отреагировали на такую новость: "Яка дика дурня! Так я бачив байки в метро Амстердаму. Але там були для того конкретно вказані двері і огороджене місце у вагоні.", "Скоро тролейбус и по совместителю эвакуатор, а что прикольно придумывают законы, уровень ПТУ", "Авто, есть, буду ждать закона, когда с авто можно в метро ездить, чтоб в пробках не стоять" и "Вы подумайте, когда 20 человек зайдет в вагон в час пик с велосипедами, я думаю весело не особо велосипедистам будет.".

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/kyivbikecity
Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/kyivbikecity

К слову, ранее "Hyser" писал о том, как из мотоцикла "Урал", за каких-то 2 месяца, убрав все лишнее, но добавив немного денег, собрать скоростной рейсер.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в ближайшие дни нашу страну зальет дождями, а ночью возможны и заморозки.

А до этого мы рассказывали о том, что в Кабинете министров планируют снизить цены на внутренние авиаперелеты.