Россия отводит военную технику с Крыма после проведенных военных учений

Россия заявила об отводе своей военной авиации со временно оккупированного Крыма после проведения военных учений, которые прошли на полуострове на прошлой неделе. Об этом в понедельник, 26 апреля сообщили в Министерстве обороны РФ.

В Минобороны России заявили, что вся техника после проведения военных учений была возвращена на аэродромы постоянного базирования. В частности речь идет о более чем пяти десятках самолетов оперативно-тактической и вертолетах армейской авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Также в учениях была задействована морская авиация Черноморского флота России.

Также подчеркивается, что российские вертолеты и самолеты были отведены на свои аэродромы в Ставрополье, Кубани, а также в Волгоградскую и Ростовскую области.

Стоит напомнить, что днями ранее Россия объявила об отводе войск от границы с Украиной. До этого РФ активно стягивала военную технику в Ростовскую область. По последним данным количество российских военных на украино-российской границе было больше чем в 2014 году, когда Россия начала проявлять агрессию в отношении Украины. Ранее глава государства Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к любому развитию ситуации и даст отпор агрессору в случае необходимости. Также президент прокомментировал отвод российской армии от украинской границы. Гарант отметил, что наша страна всегда на чеку, однако уменьшение численности российских войск снижает напряжение.

Ранее портал Hyser сообщал, что глава государства Владимир Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением встретиться на Донбассе, где идут боевые действия.

Также наш портал информировал, что глава Кремля Владимир Путин отказал Владимиру Зеленскому во встрече на Донбассе и в ответ пригласил его на переговоры в Москву.

Напомним, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, на чью сторону станет в случае полномасштабной войны Украины и России.