Украину в конце апреля щедро засыпало снегом

Несмотря на то, что подходит к завершению уже второй месяц весны погода по-прежнему далека от весенней. В то время как большинство регионов заливают дожди, в отдельных областях 26 апреля наступила настоящая зима. Как сообщает издание segodnya весенняя метель накрыла Киевскую область.

Весенний снег смогли наблюдать жители Мироновки Киевской области. Снег начался рано утром и покрыл немалым слоем деверья и землю. Также зима нагрянула и в Богуслав также на Киевщине.

Снег на Киевщине. Фото: segodnya.ua
Снег на Киевщине. Фото: segodnya.ua

Снег на Киевщине. Фото: segodnya.ua
Снег на Киевщине. Фото: segodnya.ua

По информации ТСН несколько сантиметров снега выпало и в Умани Черкасской области, о чем свидетельствуют записи на веб-камерах. Однако снег быстро растаял, поскольку температура воздуха была близка к нулю.

Совсем не весенняя погода наблюдается в Карпатах. Гору Поп Иван Черногорский замело снегом. Как сообщает "Черногорский горный поисково-спасательный пост" на странице в Facebook столбики термометров на горе опустились до 5 градусов мороза.

"По состоянию на 7:50, 26.04.2021 на г. Поп Иван Черногорский облачно, осадки в виде снега, ограниченная видимость, ветер западный 3-4 м/с. Температура воздуха -5°С", — говорится в сообщении.

В то же время синоптики совсем не радуют и прогнозом на май. Народный синоптик Леонид Горбань отметил, что погода в последний месяц весны будет очень переменчивой, поэтому не исключаются даже заморозки, которые продержаться ориентировочно до 7-го мая. Но несмотря на температурные качели май порадует украинцев и теплыми днями, которых к концу месяца будет становиться все больше.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев о непогоде.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали, когда закончатся холода и придет тепло.

Напомним, что в Украину идет резкое похолодание.