В Офисе президента рассказали, планируется ли приглашение президента России в Киев

В то время как президент России Владимир Путина отказал во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским на Донбассе, в Офисе президента рассказали, пригласят ли главу Кремля в Киев. Об этом рассказал Андрей Ермак в интервью изданию "liga".

Так, по словам главы Офиса президента Андрея Ермака приглашение Владимира Путина в Киев будет некорректным и поэтому такой вариант не рассматривается.

"Нет, я считаю это некорректным", - заявил Андрей Ермак.

Стоит напомнить, что накануне глава государства Владимир Зеленский записал видеоролик, в котором обратился к главе Кремля Владимиру Путину на русском языке с предложением встретиться на Донбассе, где идут боевые действия. Вскоре президент России отреагировал на обращение главы Украины, однако отказал во встрече на Донбассе и в ответ пригласил его в Москву.

В то же время первый президент Украины и председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Владимир Зеленский не поедет в Москву для ведения переговоров по Донбассу. Он отметил, что если Владимир Путин решиться на переговоры об отношении наших стран, то они могут быть проведены только на нейтральной территории. По словам Кравчука это могла бы быть Финляндия или Швейцария, но точно не страна-агрессор.

Помимо того Леонид Кравчук заявил, что Беларусь фактически подчинена России и поэтому проведение переговоров в Минске не является возможным. Он отметил, что для переговоров по Донбассу необходимо выбрать другую страну, поскольку ни он, ни делегация в Беларусь ехать не будет.

Ранее портал Hyser сообщал, что Александр Лукашенко рассказал на чью сторону станет в случае полномасштабной войны между Украиной и Россией.

Также наш портал информировал, что пенсионерка из Крыма рассказала, как живется на полуострове после оккупации.

Напомним, что глава государства Владимир Зеленский прокомментировал отвод российских войск и техники от украинской границы.