Из старого советского мотоцикла сделали крутой байк

То, как из "Урала", за каких-то 2 месяца, убрав все лишнее, но добавив немного денег, собрали скоростной рейсер, можно увидеть в Youtube-канале "DonBear TV".

Усовершенствование советских мотоциклов давно стало популярно во всем мире, но особое место в этом течении отведено аппаратам Ирбитского и Киевского мотозаводов - "Уралам" и "Днепрам". В этот раз дряхлый "Урал" с коляской превратили в прекрасный современный мотоцикл.

Этот вариант собран в стиле "cafe racer", то есть мотоцикл предназначен исключительно для скоростных поездок на короткие расстояния, но в ущерб комфорту ездока. Эта традиция стартовала в Великобритании 60-х годов прошлого века, когда решили облегчить серийный двухколесный транспорт для достижения высоких скоростных характеристик и маневренности. Автор признается, что не сикал сложных решений, а просто удалил все лишнее, а кое-что все же добавил на свой вкус. Отметим, что раму действительно облегчили, но оставили оригинальной, как и все прочие детали и элементы. Но можно разглядеть, что установили необычное для "Урала" переднее крыло, новую фару, кронштейны и трубки руля, вместо тех, что были у древнего советского образца.

Напомним, что производство прародителей "Уралов" планировали начать в 1940-м году, когда Германия передала Советскому Союзу лицензию и чертежи своих мотоциклов - "R-71" от "BMW". Первоначально выпуск советского мотоцикла с коляской запустили в Москве, но осенью 1941 года оборудование завода эвакуировали в Ирбит, и уже в 1942 году там была выпущена первая партия мотоциклов.

Полное видео с "кафе-рейсером" доступно чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Хмельницкой области произошло серьезное ДТП, в результате которого погибла 46-летняя женщина и ее 12-летний сын.

Также ранее наш портал сообщал о том, когда появился первый серийный "Rolls-Royce", и что с ним происходило в дальнейшем.

А до этого мы рассказывали о том, что в одной из прибалтийских стран на продажу выставили ЗАЗ-965АЕ "Ялта" за астрономическую сумму.