Украинцам напомнили о необходимости выбрать банк для получения пенсии

В связи с тем, что "Укрпочта" прекращает предоставлять услуги по доставке пенсий, украинским пенсионерам до 1 сентября необходимо выбрать банк в котором они хотят получать выплаты. Таких банков всего насчитывается 19. ПФУ в Киевской области показал полный перечень доступных банков.
В Пенсионном фонде напомнили, что с 1 сентября этого года меняется организация выплаты и доставка пенсий для граждан, которые на данный момент получают выплаты через "Укрпочту". До 1 сентября им необходимо выбрать банк в котором они хотят получать пенсию.
Выбирать можно из следующих финучреждений:
ОАО "Ощадбанк"
ПАО "Райффайзен Банк Аваль"
ПАО КБ "Приватбанк"
ОАО "Юнекс-банк"
ПАО "Креди Агриколь банк"
ОАО "Альфа-банк"
ПАО "ПУМБ"
ПАО "УкрСиббанк"
ПАО АБ "Укргазбанк"
ПАО АБ "Пивденный"
ОАО "Кредобанк"
ПАО "Укрексимбанк Украины"
ОАО "Идея банк"
ПАО "КБ» Аккорд"
ОАО "Кристалбанк"
ОАО "ТАСкомбанк"
ОАО "Коммерческий Индустриальный Банк"
ОАО "ОТП банк"
ОАО "МКБ"

Но в то же время остаются и те категории пенсионеров, которых данное новшество обойдет стороной и им пенсии, как и прежде будут доставлять по адресу. Так, приносить пенсии будут пенсионерам с инвалидностью, которые не в состоянии самостоятельно добраться до отделения банка или банкомата, а также людям от 80 и старше. Однако доставлять пенсии будет уже не "Укрпочта". Новый доставщик будет определен с помощью конкурса, который проведет ПФУ до 1 сентября.

Пенсионеры, которые до установленной даты не выберут банк для получения выплат, без пенсии не останутся. Пенсионный фонд автоматически создаст счет в "Ощадбанке", о чем уведомит пенсионера. Примечательно, что если по какой-то причине человека не устроит выбранный банк, то он в любое время может сменить его.