В Кабинете министров планируют снизить цены на внутренние авиаперелеты

В правительстве выступили с инициативой снизить цены на внутренние авиарейсы путем введения нулевого НДС. Поэтому в скором времени авиабилеты могут стоить почти как билет на поезд. Такое заявление сделал глава Мининфраструктуры Владислав Криклий в программе "Обратная связь" на канале "Украина 24".

Министр уверен, что такой шаг станет хорошим толчком для развития авиаперевозок внутри страны. По его словам тогда стоимость авиаперелетов будет более конкурентной, чем наблюдается сейчас. Криклий напомнил, что в мире свирепствует пандемия и до сих пор многие туристические страны находятся в "красной" зоне, поэтому снизив цены на внутренние перелеты будет развиваться и внутренний туризм. Помимо того, как отметил чиновник, это хороший шанс для украинских перевозчиков менять географию на период пандемии и получать доход.

Владислав Криклий заявил, что внутренние авиаперелеты будут доступны большинству, поскольку по цене будут несущественно дороже, чем билет на поезд. Он отметил, что это станет первым шагом, чтобы люди больше выбирали авиаперелеты для внутренних путешествий. Министр добавил, что украинцы смогут выбрать любые направления.

"У нас аэропорт "Херсон" начинает работать, принимать внутренние и международные рейсы, аэропорт "Одесса" работает, "Киев", "Львов", "Запорожье". Очень много направлений, по которым можно будет путешествовать", - отметил министр.

К слову, накануне главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что лето в этом году будет напоминать лето 2020 года. В связи с пандемией коронавируса многие страны будут "закрыты" для туристов. Он рекомендовал планировать отдых в Украине и воздержаться от поездок заграницу.

Ранее портал Hyser сообщал, что МАУ организовали уникальный экскурсионный маршрут над Чернобылем.

Также наш портал информировал, что в сети набирает популярности захватывающий ролик о схватке двух пассажирских авиалайнеров.

Напомним, что автоперевозчики массово поднимают цены на проезд.