Известный синоптик рассказал о том, какой будет погода в начале мая.

Так, синоптик Леонид Горбань рассказал о том, что в последний месяц весны погода будет весьма переменчивой, поэтому вполне вероятны и небольшие заморозки. И хоть они будут портить общую картину, но все равно сильных морозов ждать не приходится.

Так, по его словам, то, что в 2021 году вся весна выдалась холодной — это закономерно. Виновником такой погоды, говорит синоптик, является Сатурн.

"Весна такая и должна быть в этом году. 2021 под управлением Сатурна, года Сатурна все переворачивают, в весну вносят зиму. Весна холодная, деревья распускаются поздно, трава медленно растет. Вдобавок к этому еще и Пасха в этом году поздно, 2 мая. Естественная закономерность, что до Пасхи никогда нет тепла", — отмечает Леонид Горбань.

Кроме того в мае будет достаточно много и теплых дней. А к концу месяца вполне даже вероятно жара. Поэтому не стоит расстраиваться из-за парочки холодных дней.

Но вот тем людям, которые испытывают зависимость от погоды стоит приготовиться к таким "качелям". Ведь у них может резко подскочить давление или заболеть голова. В такие дни лучше оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности.

Синоптик рассказал о том, что 1-2 мая будет достаточно тепло. Но вот 3 мая ожидаются дожди. Погода будет весьма прохладной. Уже 4 мая в Украине будет еще холоднее и даже в некоторых регионах будут заморозки. Они продержатся до 7 мая включительно.

Потепление придет с 8 по 11 мая. Но солнечной погоды не стоит ждать. С 12-по 21 мая будет достаточно солнечно и тепло. Уже 22 и 23 мая многие регионы снова накроют дожди. А после наступит практически лето, потому что будет очень жарко.

Но конец месяца закончиться дождем.

В дождливые дни не стоит забывать брать с собой на улицу зонтик, чтобы не промокнуть и одевать теплую одежду, чтобы не замерзнуть.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, когда в Украине закончатся морозы и наконец наступит тепло.

Также писали, что Киев может накрыть сильная непогода.

Напомним, что украинцев предупредили о погодном ударе.