Самопровозглашенный президент Беларуси рассказал, о чем говорил с Владимиром Путиным

О своей предсказуемой встрече в Москве он сообщил, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, пишет издание "БЕЛТА".

По словам Лукашенко, речи не шло о создании военной базы РФ в Беларуси, так как в "трех минутах полета" от российского Смоленска до беларусского Бобруйска у России уже есть такая база. К тому же, согласно "Договору о коллективной безопасности" между РФ и Беларусью, локация ответственности его армии - западное направление. В случае военной агрессии, Беларуси достаточно задержать противника, а на "первых порах" этого хватит, для того, чтобы дать время развернуться вооруженным силам Российской Федерации.

Лукашенко уверен, что "две - три" армии РФ обязательно поддержат Беларусь, и для этого ему не нужны военные базы. Впрочем, никто не должен "париться" по поводу баз, так как, по мнению Лукашенко, никто же не переживает, что в Румынии, Польше и Германии находятся американские военные базы. А противники режима "лапшу вешают" не потому, что переживают о независимости Беларуси, а только из-за того, что просто опасаются, чтобы Лукашенко, не дай Бог, с россиянами не договорился и не объединил "наши военные усилия".

Александр Лукашенко. Скриншот с видео на Youtube
Александр Лукашенко. Скриншот с видео на Youtube
Александр Лукашенко. Скриншот с видео на Youtube

Судя по всему, Лукашенко предполагает, что развертывание военных баз РФ в Беларуси просто очередной информационный повод для оппозиции, чтобы она "вышла и на улицах кричала, что РФ захватила Беларусь". Борцы за независимость, как считает "бацька", должны сидеть в родной стране, а находясь за пределами Беларуси, они только показывают, что готовы сдать свою родину и уже ее предали.

Полная версия интервью Александра Лукашенко доступна чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский не поедет в РФ на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также ранее наш портал сообщал о том, что правительство, возможно, продлит карантинные ограничения в Украине и после заявленных ранее дат.

А до этого мы рассказывали о том, что оккупационные войска РФ планируют целый ряд провокаций на эту Пасху.