Наемный убийца расстрелял автомобиль с людьми посреди дня

О том, что в эту субботу, в центре Днепра был убит водитель внедорожника, ссылаясь на различные средства массовой информации, пишет новостной портал "Обозреватель".

По информации издания "Днепр Оперативный", расстрел произошел около трех часов дня, возле Соборной площади, поблизости от ресторана "Артист". Мужчина, находившийся за рулем внедорожника "Toyota Land Cruiser 200" с регистрационным номером "АЕ1111ТT" ехал вместе со своим сыном в направлении проспекта Яворницкого, и именно в этот момент, к автомобилю подбежал "киллер" и произвел несколько выстрелов.

Выехавшие на место инцидента сотрудники Национальной полиции установили, что неизвестный стрелок все же успел скрыться с места происшествия скрылся. Спасти водителя внедорожника не удалось - от полученных огнестрельных ранений пострадавший мужчина умер в карете "скорой помощи". На данный момент все обстоятельства и детали произошедшего устанавливаются, и в городе объявлено проведение специальной операции. Следственно-оперативная группа предварительно открыла уголовное дело по части первой статьи 115 УК Украины.

Место происшествия. Фото: obozrevatel.com
Место происшествия. Фото: obozrevatel.com

Убитый. Фото: obozrevatel.com
Убитый. Фото: obozrevatel.com

Как стало известно "Стране", имя убитого водителя - Анар Мамедов. Из хорошего только то, что ребенок, который находился с ним в автомобиле никак не пострадал. Отметим, что стрелок все же успел сбежать с места преступления к парку Шевченко - это зафиксировали камеры видеонаблюдения. На момент событий, улицу, где произошло убийство, оцепили и какое-либо движение перекрыли.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что правительство не исключает продления карантинных ограничений в Украине и после заявленных ранее дат.

Также ранее наш портал сообщал о том, когда в нашей стране ожидать четвертую волну пандемии коронавирусной инфекции.

А до этого мы рассказывали о том, что США наблюдают за отводом некоторых российских воинских частей от украинской границы, однако делать выводы о серьезности их намерений еще очень рано.