По статистике, около 80% людей выздоравливают от коронавируса, не нуждаясь в специальном лечении и реабилитации. Однако, у некоторых болезнь оставляет очень даже серьезные последствия. Так, у Аниты Цой практически отняло руку, поэтому все майские праздники звезда проведет в больнице.

Телеведущая и певица Анита Цой в интервью журналистам передачи "Ты не поверишь!" на канале НТВ призналась о последствиях перенесенного год назад коронавируса. Как оказалось, левая рука 50-летней звезды практически перестала двигаться. Речь идет о проблемах с плечом, пишут РосСМИ.

К слову, онемение руки появилось практически сразу после выздоровления - еще летом 2020 года и все это время звезда пыталась справиться с проблемой самостоятельно, но не получилось.

Вывод о том, что китайская зараза серьезно нарушила работу сразу нескольких систем организма, и последствия этого ощущаются даже спустя несколько месяцев, сделали сразу несколько врачей. Правда, российской медицине певица не доверяет, поэтому уже в ближайшее время она запланировала вылететь на лечение в Германию.

"Вследствие постковидного синдрома у меня заморожено плечо. Разные врачи разных стран подтвердили, что ухудшение произошло именно на фоне перенесенного вируса", - сообщила Цой.

Исполнительница сожалеет, что не сможет провести майские праздники с друзьями на шашлыках и на собственном огороде. Однако Цой намерена сделать все возможное и невозможное для скорейшего восстановления, чтобы уже ближе к лету порадовать поклонников своим возвращением на сцену после вынужденного перерыва.

Отметим, что год назад две недели болезни для Аниты Цой стали кошмаром. Ее болезнь протекала весьма тяжело, артистке даже пришлось лечь в больницу, ведь были поражены 25% легких. Тогда она рассказывала, что сначала ей заложило нос, потом поднялась высокая температура, образовался кашель, ломота в теле, а затем случились даже проблемы с психикой.

"Мозг раздваивается, и ты не можешь здраво мыслить. Вдруг начинается психологическая атака на человека", - рассказывает певица о пережитой болезни с ужасом.

Ранее Hyser писал о том, что поклонники Анатолия Цоя обсуждают его роман с дочерью Стаса Михайлова.

Также наш портал рассказал о том, что 85-летняя Наталья Фатеева стала инвалидом из-за халатности врачей.

Напомним, в Сети показали необычный снимок Софии Ротару на котором ее просто не узнать.