Прохладная погода в Украине сменится на теплую весенюю уже в середине следующей недели.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook написала, что заморозки сменятся на настоящее весеннее тепло.

По словам специалиста приблизительно со среды-вторника придет тепло и оно будет довольно стремительным. "Ориентировочно - потепление начнется со вторника-среды, но все же скорее - со среды. Оно не будет стремительным", - написала она.

В среду, 28 апреля, дневная температура воздуха составит +13... +14 градусов тепла. И с этого дня будет постепенно происходить повышение температур.

Но 27 апреля еще на всей температуре ожидаются ночные заморозки. Столбики термометров могут опускаться до -3 градусов.

Отметим, что сегодня, 24 апреля, в Киеве будут заморозки - температура воздуха снизится до -2 градусов. Дневная будет составлять около + 10 градусов. Также синоптики прогнозируют дождь.

В воскресенье, 25 апреля, ночью также будут заморозки. Дневная температура составит + 9 градусов Цельсия. Осадков не предвидится.

Погодный ресурс Wetteronline обещает в Киеве настоящую непогоду в начале новой рабочей недели. Так, согласно прогнозу в городе, 26 апреля, в утренние часы пройдет сильный снегопад, а температура днем не поднимется выше отметки в +5 градусов.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда закончатся температурные качели и украинцы смогут насладиться теплой, весенней погодой.

Также Hyser сообщал, что синоптики спрогнозировали дожди и грозы в большинстве регионов Украины.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о резком перепаде температуры, вплоть до заморозков и мокрого снега.