По словам ученых сладкие газированный напитки вредны не только для желудочно-кишечного тракта в целом, но и могут нанести существенный вред мужскому здоровью.

Медики доказали, что газировка повышает риск бесплодия на 20-25 процентов, пишет "Лента". Эти расчеты исследований также относятся к диетическим вариантам напитков.

Согласно данным, опубликованным в журнале Epidemiology, стало известно, что газированные напитки снижают фертильность. А их частое употребление может привести к развитию сахарного диабета.

Также любители сладких газировок рискуют получить ожирение, а также гормональный дисбаланс, а эти факторы ведут непосредственно к самому бесплодию.

В составе газиванных напитков содержатся вещества, которые замедляют сперматозоиды.

Не только для мужчин вредны напитки - женскому организму они также не приносят пользы.

Потенция
Потенция
Потенция и газованная вода, фото: социальные сети

По словам исследователей, вред от напитков сказывается не только на естественном зачатии, но и на экстракорпоральном оплодотворении.

Помимо этого, потребление одной банки газированной воды увеличивает риск развития сахарного диабета на 67% и артериальной гипертонии. Газированные напитки содержат огнестойкое бромированное масло (BVO) — это химическое вещество провоцирует сыпь и нервные расстройства.

Содержание фосфатов и фосфорной кислоты в составе напитка, приводит к преждевременному старению организма.

Газировки повышает уровень триглицеридов на 30%, жиры оседают на стенках артерий, создают жировые запасы, которые постепенное сужают артерий, повышая риск развития рака и инфаркта.

Ранее Hyser писал о том, что ТОП-5 продуктов, которые позаботятся о мужской силе.

Также Hyser сообщал, какая сладость лечит от облысения и повышает потенцию.

Напомним, что для увеличения "мужской силы" медики посоветовали добавить в свой рацион редьку.