В сети на продажу выставили уникальное и странное сочетание двух малолитражек

Малолитражки хоть и пользовались популярностью в Советском Союзе и на постсоветском пространстве, однако были представлены довольно малым количеством моделей. От того более забавно, что такие машины кто-то решил совместить. Один из таких автомобилей выставили на продажу на одном из российских сайтов по продаже автомобилей.

Речь идет о совмещении классического украинского автомобиля ЗАЗ-965 "Запорожец" и российской "Оки". Автомобиль, судя по всему, весьма уникален и экзотичен, поскольку просят за него 700 тысяч рублей, что в переводе на гривны равняется 261 тысяче гривен.

С первого взгляда кажется, что это обычный "Запорожец", однако конструктивные особенности "Оки" все же проявляются. Это, например, расширенные передняя и задняя колеи, а также увеличенные колеса. При более подробном рассмотрении можно выявить, что двигатель в странном "Запорожце" расположен не сзади, как обычно, а спереди. Под капотом поперечно установлен 27-сильный двигатель объемом 0,9 литра. Сзади же оборудован полноценный багажник.

Запорожец-Ока. Фото: РосСМИ

В салоне тоже становится очевидно родство "Запорожца" с "Окой". Руль, передняя панель, центральная консоль и сидения взяты с российского автомобиля. Одновременно с тем, весь интерьер перешит в светло-бежевую и темно-бежевую кожу, за счет чего машина выглядит интереснее. Оснащен салон относительно неплохо: электростеклоподъемники на передних стеклах и аудиосистема.

При этом пробег автомобиля составляет всего лишь 10 тысяч километров. Цена на автомобиль, конечно, может показаться завышенной, однако автомобиль по-своему интересен и уникален.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что пользователей сети удивил тюнинг "Запорожца", выполненный в восточном стиле.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный прототип "Запорожца", двигатель у которого располагался не сзади, а спереди.

Также "Hyser" писал, что автолюбителей разочаровало то, как слабо ВАЗ поработал над двигателем обновленного коммерческого универсала Lada Largus.