Популярный украинский телепутешественник, ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров отправился в экстремальную поездку в Пакистан. Он поделился с читателями своего микроблога подробностями своего путешествия.

На своей страничке в Instagram Дмитрий Комаров опубликовал интересные кадры.

На некоторых он позирует с людьми, которые в руках держат автомат Калашникова. Сам же Дмитрий "вооружился" дорогой камерой с телеобъективом.

Путешествие Дмитрия Комарова. Фото: instagram.com/komarovmir/

Путешествие Дмитрия Комарова. Фото: instagram.com/komarovmir/

Украинский ведущий пробыл в городе Карачи, Пакистан, больше 2 месяцев. По его словам, после жизни в экстремальных условиях у него появились новые весьма своеобразные привычки.

"Возвращался раз 5-7. Нашел новых друзей. Появились новые привычки: ночью после съемки засыпать в машине под звук сирены и красно-синее мигание спецсигналов (официальным делегациям надо работать с охраной). Вообще не обращать внимание на оружие. Калашников в руках – как мобильник, не удивляет", — рассказал Дмитрий Комаров.

Путешествие Дмитрия Комарова. Фото: instagram.com/komarovmir/

Съездив в Карачи, путешественник остался под впечатлением. Он отметил, что это место нельзя сравнивать ни с чем и оно не оставляет равнодушным.

"Бывшая столица Пакистана, где по официальным данным – 16 млн. человек, по неофициальным – до 40 миллионов. Это реальные данные от местных журналистов. Поэтому я не верю Интернету.

Когда едешь в финансовый центр страны, где сосредоточен бизнес, крутятся деньги, куда в порт прибывают все товары, и откуда по всей планете расходятся – представляешь себе крутой мегаполис. Но тебя встречает… Нет, этот город не с чем сравнить. Это Карачи", — написал Дмитрий Комаров.

Путешествие Дмитрия Комарова. Фото: instagram.com/komarovmir/

Телеведущий отметил, что в Карачи практически не существует правил и бешеный трафик.

Город нельзя назвать чистым, люди живут в обычных многоэтажках или совсем в трущобах, но есть и древние исторические сооружения, а также совершенно новенькие элитные дома.

"Тут есть и древние постройки, дворцы, и типичные заплесневелые от влажного воздуха многоэтажки, жуткие трущобы, а рядом элитные районы с особняками, небоскребы и крутой торговый центр с любыми "гуччи и армани". Но атмосфера не похожа на другие города мира", — пишет Комаров.

Путешествие Дмитрия Комарова. Фото: instagram.com/komarovmir/

Дмитрий Комаров отметил, что в 2021 году его путешествие прошло, условно, без происшествий. Однако, если бы он попал в этот город до 2015 года, то мог бы домой и не вернутся. В лучшем случае его ограбили бы, а в худшем - убили.

"До 2015 тут по сути правила мафия. Похищения, убийства и теракты вообще не удивляли. И государство решило навести порядок – бандитов стали зачищать. Я надеюсь, не надо расшифровывать значение этого слова", — написал телеведущий.

Ранее "Нyser" писал о том, что жена Дмитрия Комарова рассказала о заболевании, которое скрывала ото всех.

Также наш портал сообщал, Дмитрий Комаров поделился впечатлениями от путешествия в Пакистан.

Напоминаем, Дмитрий Комаров узнал будущее Украины у известнейшего шамана.