Войну на Донбассе сможет завершить только будущий демократический лидер РФ, который будет готов к переговорам и признает, что Россия нарушила международное право.

Такое мнение выразил бывший депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер Дмитрий Гудков в эфире программы "БАЦМАН", главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман.

Политик Дмитрий Гудков. Скриншот с видео на Youtube

Дмитрий Гудков отметил, что процветающее, демократическое государство невозможно построить на войне и обмане.

"Первое, что должен сказать будущий демократический лидер, – что нельзя строить прекрасную Россию будущего на обмане, на войне, на крови", — отметил оппозиционер.

Новый лидер России, уверен он, должен завершить все развязанные конфликты и признать вину правительства РФ.

"Во-первых, завершить все эти военные авантюры, то есть прекратить войну – это первое. А второе – он должен признать, что Россия нарушила международное право и что Россия готова к переговорам для разрешения этого вопроса", — подчеркнул Дмитрий Гудков.

В то же время политик отметил, что референдум проводит на востоке Украины не стоит. Каким должен быть вариант решения проблемы он озвучивать не стал.

"Я сейчас не хочу уходить в технологии, каким должен быть вариант решения, потому что кто-то говорит, что должен быть новый референдум... Это все сейчас не нужно, потому что сейчас одни условия, через 5–10 лет будут другие", – сказал Дмитрий Гудков.

Он считает, что как только такой лидер завершит войну, сядет за стол переговоров и будет готов к этим переговорам, выход будет найден.

"Я в этом нисколько не сомневаюсь", – заявил российский политик.

Ранее "Нyser" писал о том, что Жириновский рассекретил тайный план Кремля.

Также наш портал сообщал, до конца этого года в Российской Федерации может произойти смена власти.

Напоминаем, эксперт рассказал, займет ли дочь Путина кресло главы Кремля.