Крупнейший производитель автомобилей в Чешской Республике Skoda подготовил для автолюбителей сюрприз - уже в скором времени компания представит новый автомобиль модели Fabia. Сейчас же в сети появились первые официальные тизерные изображения.

Информация об этом появилась на официальном сайте автокомпании.

Так невооружённым глазом видно, что дизайн новинки продолжает развитие стилистики старших моделей — Octavia и недавно обновленного флагманского кроссовера Kodiaq. Однако, есть и свои особенности.

Изображение: skoda-storyboard.com

Можно заметить, что новинка получила характерную большую многогранную решетку радиатора, более тонкие, "хитрые" фары и эффектные "кристаллические" задние фонари.

Согласно новой стилистики, все формы стали более острыми, что придает машине более агрессивный и даже спортивный вид.

Изображение: skoda-storyboard.com

Изображение: skoda-storyboard.com

Видно, что над дизайном работали профессионалы.

Компания также обещает, что в салоне новой Skoda Fabia будет установлен цифровой кокпит с электронной панелью приборов диагональю 10,25 дюйма.

Помимо этого, в зависимости от комплектации мультимедийная система получит экран диагональю 6,8 или 9,2 дюйма. И, традиционно, покупателям будет предложен широкий ассортимент опций из коллекции Simply Clever.

Что касается "начинки" авто, Fabia будет оснащена 1-литровым трехцилиндровым атмосферным двигателем в двух вариантах мощности — 65 и 80 л. с. А с ним в паре предложат 5-ступенчатую "механику".

Кроме того, турбированная версия двигателя будет доступна в двух вариантах — 95 и 110 сил. С ними будут работать 5- или 6-ступенчатая МКП, а также 7-ступенчатый "робот" DSG с двумя сцеплениями.

На вершине линейки будет версия с 150-сильным 1,5-литровым мотором и 7-ступенчатой КП DSG.

Когда же представят новинку? Компания обещает, что это случится 4 мая этого года.

Ранее "Нyser" писал о том, что Huawei показал свой первый электромобиль.

Также наш портал сообщал, в сети показали тест драйв обновленной Lada Niva Bronto.

Напоминаем, в сети показали катафалк, который для себя же спроектировал покойный принц Филипп.