В Украину идет резкое похолодание, которое продержится как минимум несколько дней

Апрель лишь изредка баловал украинцев по-настоящему весенней погодой, на смену которой приходили дожди и даже заморозки. Температурные качели продолжат донимать украинцам. Так, в пятницу, 23 апреля в Украине ожидается очередное похолодание, вплоть до заморозков. Об этом сообщила синоптик Наталия Диденко на своей странице в социальной сети facebook.
В Украину полным ходом идет очередное похолодание. Первыми снижение температуры почувствуют жители западных и северных регионов, где дневная температура составит от 7 до 12 градусов. В то же время жители восточных, южных и большинства центральных областей еще смогут погреться на солнце, там столбики термометров покажут от 12 до 18 градусов выше нуля. Исключением станет только Винницкая область, где градусы также заметно снизятся.
Вместе с похолоданием атмосферный фронт принесет в Украину дожди и грозы. Также в пятницу усилится ветер, что в свою очередь усилит ощущение холода, поэтому синоптик порекомендовала украинцам одеваться потеплее перед выходом на улицу.
Всякое желание выйти на улицу в пятницу пропадет и у жителей столицы. Днем в Киеве столбики термометров покажут максимум от 7 до 10 градусов выше нуля, а также ожидается дождь и порывистый ветер.
Синоптик отметила, что похолодание продержится в Украине как минимум до вторника, 27 апреля. Также в этот период в большинстве регионов страны ожидаются ночные заморозки. Согласно прогнозу Диденко, в ночное время температура воздуха будет от нуля до 2-4 градусов.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики спрогнозировали дожди и грозы в большинстве регионов Украины.

Также наш портал информировал, что синоптики предупредили украинцев о резком перепаде температуры, вплоть до заморозков и мокрого снега.

Напомним, что синоптики рассказали, когда закончатся температурные качели и украинцы смогут насладиться теплой, весенней погодой.