Ученые назвали чай, который приведет в норму холестерин и спасет от рака

Чай - любимый напиток миллионов людей по всему миру. Этот напиток в отличие от кофе действует на организм намного мягче и оказывает положительное воздействие, в частности на сосуды. Однако есть и более полезный сорт чая, который нормализует холестерин, а также защищает от онкологии и заболеваний сердца. Об этом говориться в обзоре, проведенном Cancer Association of South Africa.

Ученые заявили, что чай ройбуш, который изготавливается из листьев кустарника Aspalathus linearis обладает свойствами, усиливающими защиту организма от онкологических заболеваний, а также минимизирует шанс сердечных заболеваний. Aspalathus linearis обычно выращивают на западном побережье Южной Африки.

Такие полезные свойства этого чая ученые объясняют высокой концентрацией антиоксидантов, которые вступают в борьбу со свободными радикалами в кровотоке и сохраняют организм здоровым. Специалисты провели исследование в ходе которого установили, что шесть чашек чая ройбуш в день увеличивают антиоксидантный глутатион, который предотвращает развитие рака в организме.

Также данный чай станет настоящей находкой для людей страдающих гипертонией. Ройбуш подавляет активность ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), который провоцирует повышение давления и сокращение кровеносных сосудов.

Еще одной интересной особенностью данного напитка является то что он способен нормализовать уровень холестерина в организме. Такой эффект на организм ройбуш оказывает благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам. Также чай содержит много флавоноидов, которые положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали напитки, которые опасно употреблять на пустой желудок.

Также наш портал информировал, что медики назвали виды кофе, которые оказывают негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

Напомним, что ученые выяснили, какие продукты способны защитить от инсульта.