Рукастый умелец смастерил настоящий вездеход на базе старенького "Запорожца"

На дворе 2021 год, но детище Запорожского автомобилестроительно завода до сих пор не теряет своей популярности. Речь идет о легендарном "Запорожце". Нередко в сети можно встретить кадры с самыми необычными модификациями автомобилей ЗАЗ. Так, на этот раз водители восхищаются мощным внедорожником на базе "Запорожца", ролик с которым опубликовали на youtube-канале OFFROAD CONTROL LIVE.

За основу своего "монстра" автолюбитель взял автомобиль ЗАЗ-968М, от которого использовал лишь кузов. Мосты и подвеску было установлено от автомобиля УАЗ. В результате хлопотливой работы получился мощнейший внедорожник, которому не составит труда справиться даже с самыми непроходимыми участками.

Кадр из видео. Фото: скриншот YouTube-видео
Кадр из видео. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что обновленный "Запорожец" оснащен 2,5-литровым двигателем ЗМЗ-405, который в тандеме с поднятой подвеской и относительно небольшим весом автомобиля, создает настоящего "монстра" бездорожья.
На опубликованном ролике показано, что самодельный внедорожник с легкостью преодолевает заболоченный участок. Далее автомобиль решили подвергнуть более серьезному испытанию - проехать заболоченный участок вдоль. Тут "Запорожец" также смог удивить. Автомобиль заехал в глубокую лужу с грязью, а затем спокойно выехал из западни, с которой вряд ли справились бы даже современные премиальные внедорожники.
Можно только представить сколько сил и времени владелец вложил в данный автомобиль, но очевидно одно, что творение сполна окупило труды мастера и теперь радует не только его, но и зрителей.