Синоптики предупредили о непогоде в Украине в четверг, 22 апреля

Приближается к завершению второй месяц весны, но погода продолжает испытывать украинцев на стойкость. В последние дни в Украине наблюдается влажная погода: большинство регионов заливает дождями. Такая же тенденция сохранится и в четверг, 22 апреля. Так, в Украинском гидрометцентре рассказали, жителям каких областей придется мокнуть.

Согласно прогнозу синоптиков 22 апреля в большинстве регионов страны пройдут дожди и грозы. Повезет с погодой лишь некоторым регионам среди которых Полтавская, Николаевская, Одесская, Харьковская, Черкасская, Кировоградская и Днепропетровская области.

Столбики термометров поднимутся немного выше, чем в предыдущий день. Так, по данным синоптиков в западных регионах воздух прогреется до 11-14 градусов тепла, а в остальных областях будет на порядок теплее - от 15 до 18 градусов выше нуля.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Жителям столицы с погодой 22 апреля не повезет. В Киеве синоптики прогнозируют небольшой дождь и грозу. Днем температура воздуха составит от 16 до 18 градусов выше нуля.

К слову, апрель в этом году лишь изредка баловал украинцев хорошей погодой. Синоптики прогнозируют, что до конца апреля уповать на стабильную и теплую погоду не стоит. Температурные качели захватят и несколько майских дней. Синоптики отмечают, что перепады температуры периодически будут сопровождаться дождями и грозами.

Стоит отметить, что несмотря на колебания температуры и обильные осадки, эксперты уверяют, что апрель в 2021 году вовсе не является аномальным. А причиной колебания температуры являются сразу несколько циклонов, которые нависли над Европой и несут арктические ветры с осадками.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев о резком перепаде температуры, вплоть до заморозков и мокрого снега.

Также наш портал информировал, что синоптики предупредили о плохих погодных условиях на Пасху и майские праздники.

Напомним, что синоптики рассказали, когда погода в Украине стабилизируется и порадует настоящим теплом.