Эксперты не советуют начинать свое утро с кофе.

По словам специалистов, этот напиток может быть полезен для организма, но только в разумных дозах и уж точно не натощак. Соответствующей информацией на этот счет поделилась диетолог Людмила Бабич, пишет "ГолосUA".

Названы напитки, которые нельзя употреблять натощак, фото: YouTube

Лучше начинать свое утро со стакана простой вода, можно с долькой лимона. Этот напиток натощак будет действительно полезен, поскольку он стимулирует активность лимфатической и кровеносной системы, а также положительно влияет на иммунитет. Главное, чтобы вода была не сильно холодной, и не горячей, а комнатной температуры.

Кроме того, чистая вода утром полезна для фигуры, поскольку запускает и ускоряет метаболизм. А вот с кофе, как и было вышесказанно, стоит быть осторожными. Многие пьют его до завтрака или вместо него, что чревато проблемами с желудком, ведь кофеин раздражает слизистую.
Специалисты не советуют начинать свой день с кофе, фото: YouTube

В частности, употребления кофе натощак может повысить секрецию желудочного сока, вызвать изжогу. В связи с этим, даже совершенно здоровым людям не стоит начинать свое утро с этого напитка.

Популярные свежевыжатые соки натощак тоже нежелательны, поскольку в них содержится чрезмерное количество фруктовой кислоты, которая раздражает стенки желудка, а при постоянном употреблении натощак может даже стать причиной появления язвенной болезни.

Вместо этого лучше выпить чашечку зеленого чая, который полезен своими ценными микроэлементами и антиоксидантами, что способны замедлять процессы старения. К тому же в его составе есть тот же кофеин, который дарит ощущения бодрости и заряжает энергией, лучше, чем самый крепкий кофе.

Ранее "Hyser" писал о том, что медики рассказали, какие виды кофе разрушают "мотор" организма.

Также наш портал сообщал, что стало известно, что нежелательно кушать натощак.

Напоминаем, что специалисты рассказали, чем для человеческого организма опасна минеральная вода.