Премьер-министр Украины пообещал падение цен на авиабилеты

О том, что в Кабмине приступили к разработке проекта закона об изменении ставки НДС на авиационные перевозки внутри страны, с целью снижения цен на билеты, информирует пресс-служба Кабинета министров Украины.

На проведенном в правительстве совещании, был рассмотрен вопрос о введении нулевой ставки налога на добавленную стоимость только на внутренние рейсы для авиаперевозчиков Украины. По словам Шмыгаля, такое решение вызвано необходимостью восстановления украинского туризма.

В частности, освобождение от уплаты налогов должно снизить затраты и удешевить билеты на авиарейсы внутри Украины. Таким образом, граждане нашей страны могут получить расширенный доступ к безопасным и быстрым перелетам внутри нашей страны. Такие законодательные поправки пообещали включить экстренно, чтобы уже в этот летний сезон в Украине увеличился приток туристов. В итоге Шмыгаль делегировал Министерству инфраструктуры, Министерству экономики и Министерству финансов, обязательства на проведение необходимой подготовительной работы, и поручил перейти к разработке соответствующих законодательных норм.

Пассажирские авиаперевозки
Пассажирские авиаперевозки
Пассажирские авиаперевозки

Напомним, что США пообещали предоставить Украине дополнительные средства на финансирование развития в размере 155 миллионов долларов.

Вспомогательные ресурсы в 2021 году будут перечислены на решение некоторых основных проблем в разных направлениях развития Украины, к которым относятся:

  • поддержание экономики и повышение общего здоровья граждан Украины - 34 миллионов долларов;
  • усовершенствование мер противодействия коррупции - 14 миллионов долларов;
  • сопротивление российской агрессии - 63 миллиона долларов;
  • упрочнение демократии и государственности - 44 долларов.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко посоветовал украинцам этим летом воздержаться от поездок за границу.

Также ранее наш портал сообщал о том, что глава Министерства внутренних дел Украины высказался касательно российской агрессии.

А до этого мы рассказывали о том, что Владимир Зеленский утвердил закон о призыве на воинскую службу лиц из резерва в особый период без необходимости оглашения мобилизации.