В КГГА считают, что Киев имеет шансы вскоре покинуть "красную" зону

По расчетам Минздрава Украина уже прошла пик заболеваемости третьей волны пандемии. Эпидемиологическая ситуация начала улучшаться в ряде регионов, в список которых претендует попасть и Киев. Чиновники столичной администрации допускают, что вскоре город сможет выйти из "красной" зоны карантина. Такое заявление сделал замглавы КГГА Николай Поворозник изданию "Сегодня", отметив, что окончательное решение будет принято в конце этой недели.

Чиновник рассказал, что в КГГА держат на контроле эпидемиологическую ситуацию в столице, наблюдая за количеством заражений и госпитализаций ежедневно. Он отметил, что в конце этой недели будут приняты решения о продлении локдауна или определенных ограничений на Пасху и весенние праздники.

По словам представителя КГГА ситуация с коронавирусом Киеве начала стабилизироваться. Однако решение о продлении или смягчении карантинных мер, будет приниматься в зависимости от того какой эпидситуация будет в эту пятницу и понедельник. Он добавил, что только после детального анализа ситуации с заболеваемостью, станет известно, выйдет ли Киев из "красной" зоны карантина после 10 мая.

Стоит напомнить, что накануне глава государства Владимир Зеленский обратился к украинцам с просьбой накануне пасхальных праздников. Он напомнил, что Украина все еще находится в третьей волне пандемии коронавируса, поэтому крайне важно соблюдать установленные ограничения во время предстоящих праздников. В противном случае страну ждет резкий всплеск заболеваемости и соответственно новые карантинные ограничения.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Министерстве здравоохранения прогнозируют еще одну волну пандемии коронавируса в Украине после Пасхи и весенних праздников.

Также наш портал информировал, что в Минздраве рассказали, какие карантинные ограничения будут действовать на Пасху и майские праздники.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал украинцам о тяжелых последствиях коронавирусной инфекции.