В возрасте 73 лет умер известный американский композитор Джим Стейнман

Понедельник, 19 апреля стал днем траура для огромного количества людей по всему миру. В этот день остановилось сердце легендарного американского композитора и продюсера Джима Стейнмана. Об этом информирует издание АР.
Легендарный композитор ушел из жизни на 74-м году жизни. Как сообщил брат Джима Стейнмана, у продюсера диагностировали почечную недостаточность и после непродолжительной борьбы с недугом, он умер.
Джим Стейнман появился на свет в 1947 году в Нью-Йорке, где и провел свое детство. Свою карьеру он начал в 1968 году с партитуры для студенческой постановки Бертольда Брехта "Мужчина-мужчина". После этого новым творением композитора стал оригинальный мюзикл "Двигатель мечты".
Огромную популярность и признание поклонников Джим Стейнман получил благодаря музыке к мюзиклу "Бал вампиров", который получил признание не только в США, но и Европе, а также России. Помимо того одними из самых известных творений легенды стал альбом "Bat Out of Hell", который записал рок-певец Мит Лоуф, а также песня "Total Eclipse Of The Heart", написанная для исполнительницы Бонни Тайлер.

В 1981 году Джим Стейнман записал собственный альбом "Bad for Good", который стал единственным в его карьере. Песни из него неоднократно перепевали именитые артисты, в частности Мит Лоуф и Барбра Стрейзанд. Творения знаменитого композитора не остались незамеченными миром и в 2012 году Стейнман был введен в Зал славы авторов песен.

Также наш портал информировал, что остановилось сердце известного украинского актера, который обладал колоритной внешностью и аристократической харизмой.