Эксперты рассказали, какие продукты питания категорически нельзя есть после приема лекарств.

Так, медики уверяют, что есть определенные виды овощей и фруктов, которые категорически нельзя принимать вместе с лекарствами. Это может существенно навредить здоровью человека и привести к непоправимым последствиям. Об этом пишет в блоге врач Георгий Сапего.

«В овощах и фруктах много различных веществ, которые взаимодействуют с другими веществами в желудке человека – например, с лекарствами. Нужно знать, что грейпфрут нельзя принимать людям, которые пьют таблетки для снижения уровня холестерина. Грейпфрут, как показали несколько медицинских исследований, тормозит выработку фермента, который в организме проводит распад пилюль. Соответственно, в крови будет расти концентрация медпрепарата и это может привести к токсикации», — сказал врач.

Кроме того такой запрет может касаться и зелени. С ней также нужно быть предельно аккуратными. В частности, зелень не нужно есть с теми препаратами, которые влияют на свертываемость крови. Потому что в ней в большом количестве содержится витамин К, который обладает функцией растворения жиров. Поэтому если пить лекарства для свертываемости крови и при этом есть зелень, то действие препаратов практически сойдет на нет.

Таким образом это может привести к образованию тромбов, что очень опасно для организма человека. Ведь зачастую именно тромбы становятся причиной инсультов в организме человека.

Поэтому, если человек пьет лекарства, то ему нужно обязательно проконсультироваться с врачом касательно питания и диеты. Это поможет сделать лечение более эффективным для организма человека.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, чем могут опасны макароны с сосисками для детей.

Также писали, что назван самый вредный маринад для шашлыка.

Напомним, что назван вкусный напиток, который эффективно снижает давление.