Илон Маск прокомментировал аварию с автомобилем Tesla.

Не так давно произошло смертельное ДТП с участием авто Tesla. По некоторым данным машина в момент дорожно-транспортного происшествия была под управлением автопилота. Ранее сообщалось, что автопилот у этих электрокаров выполнен на самом высоком уровне и поэтому ни к каким авариям привести не может.

Но эта авария поставила репутацию компании Илона Маска под сомнение. Поэтому разработчик решил сам лично прокомментировать аварию. Электромобиль Tesla, который разбился недалеко от Хьюстона (штат Техас), не управлялся автопилотом. Об этом основатель компании Илон Маск заявил в своем Twitter.

"Логи данных показывают, что автопилот был отключен", – написал Маск.

Также Маск заявил, что для этого автомобиля не был приобретен полнофункциональный автопилот (Full Self-Driving, FSD).

Поэтому нельзя говорить о том, что причиной аварии стал именно автопилот. Вероятнее всего, что водитель сам не справился с управлением авто, что и привело к таким печальным результатам.

Напомним, что в этой аварии погиб не только водитель, но и его пассажир. Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 апреля. Авто на большой скорости врезалось в дерево и после загорелось. Поэтому шансов выжить у людей практически не было.

Прибывшим на место пожарным удалось установить, что на момент столкновения за рулем никого не было. Один из погибших находился на переднем пассажирском сидении Tesla Model S 2019 года, а другой – сзади.

Таким образом вообще непонятно, как такое могло произойти, если автопилота у этой модели вообще не было. В деталях происшествия придется разбираться полиции.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали авто, на котором проводили в последний путь принца Великобритании Филиппа, сам для себя его проектировал.

Также писали, что в сети показали найденный тайник с редкими авто.

Напомним, что в Германии показали "Волгу" просто в идеальном состоянии.