В Запорожье произошла смертельная авария, в результате которой погиб человек.

ДТП случилось во вторник, 20 апреля, с участием иномарки и маршрутного такси. В числе погибших значится один человек, а пострадавших - трое. Соответствующей информацией на этот счет поделились в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Запорожской области, пишет "Апостроф".

В сети показали последствия смертельного ДТП с маршруткой, фото: YouTube

Все случилось возле центральной проходной ОАО "ЗАЗ" в Коммунарском районе Запорожья. Именно в этой местности водитель автомобиля "Mitsubishi Lancer", двигаясь на большой скорости, потерял контроль над управлением транспортного средства, вследствие чего выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом "Mercedes".

Столкновения оказалось настолько сильным, что спасателям пришлось вырезать пострадавших с помощью специальных инструментов. Уточняется, что на месте происшествия погибла 39-летняя женщина-пассажир "Mitsubishi Lancer" в результате полученных телесных травм.

Фото с места происшествия

Оба водители и еще один пассажир маршрутного такси тоже получили телесные повреждения, но совместимые с жизнью, а потому их было принято решение госпитализировать.

Фото с места происшествия

Известно, что было возбуждено уголовное дело согласно ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Стоит отметить, что виновнику аварии теперь грозит тюрьма сроком от трех до восьми лет и возможно лишение права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.


Ранее "Hyser" писал о том, что водитель лишил жизни полицейского просто на пешеходном переходе.

Также наш портал сообщал, что в Анталье в ДТП попал автобус с туристами.

Напоминаем, что стало известно, сколько выплачивает пострадавшим виновница громкого ДТП Зайцева.