В сети показали новые снимки, которые демонстрируют то, что Россия продолжает стягивать свою технику к границам.

Российская Федерация продолжает нагнетать ситуацию у границ с Украиной. Уже не раз говорилось о том, что РФ стягивает свою военную технику к границам Украины в больших количествах. На этот раз в сети появились очередные снимки, которые это доказывают. Они были сделаны спутником. На них изображены самолеты и танки, и их намного больше, чем ожидали увидеть военные эксперты.

Новые спутниковые снимки опубликовала газета The Wall Street Journal.

Сообщается, что фото были сделаны в период с 27 марта по 16 апреля компанией Maxar Technologies. Диктор компании специально опубликовал эти снимки, чтобы полностью развеять сомнения касательно угрозы со стороны России.

На одном снимке можно рассмотреть авиабазу, которая расположена в Крыму. Отчетливо видны самолеты Су-30. Если сравнивать эти снимки с теми, которые были сделаны в марте, то на нх никаких самолетов вообще не было видно.

На других снимках виден лагерь под Воронежем, куда Россия с конца марта стягивает войска. На снимках различимы вертолеты, дроны, мотострелковые и бронетанковые части, а также военные госпитали.

Украинское правительство и главы других государств уже не раз обращались к путину с призывом срочно прекратить стягивать военную технику к границе Украины.

Спутниковые снимки российских войск (wsj.com), фото: скриншот

Спутниковые снимки российских войск (wsj.com), фото: скриншот

Спутниковые снимки российских войск (wsj.com), фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что Лукашенко рассказал, как Украине поступить с Россией, это братские народы.

Также писали, что Россия ограничила полеты над Крымом и Черным морем, названа причина такого решения.

Напомним, что Пентагон сообщил о реальной ситуации на границе Украины с РФ.