Россия продолжает укреплять свои боевые позиции у границ с Украиной.

Определенно такие действия со стороны РФ вызывают беспокойство, ведь численность российских войск на границах с Украиной такими темпами уже через неделю может достигнуть более 120 тыс. военнослужащих. Соответствующей информацией на этот счет поделился министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишет "Цензор.НЕТ".

МИД Украины рассказал о 120-тысячной армии Путина у границ Украины, фото: Главком

По словам главы МИД, наблюдения украинских военных показывают, что в течение последних недель российские войска продолжают прибывать к границам Украины, причем располагаются они довольно близко к границе с северо-востока, востока и юга. То есть, если так и продолжится, то спустя неделю у границ с Украиной будет сосредоточено примерно 120 тыс. российских боевиков.

Стоит отметить, что прибывают не только российские военнослужащие, но и десантники в Крым, а также поставляются новые системы радиоэлектронной борьбы для подавления систем коммуникации на всей территории Украины и баллистические ракеты. Кулеба подытожил, что есть достоверные данные о размещении Россией и "некоторых других потенциально наступательных возможностей".

Россия стягивает войска к границе с Украиной, что создает угрозу вторжения, фото: Украинская правда

Ко всему прочему, постоянно наблюдаются провокации со стороны российских боевиков, которые едва не каждый день открывают огонь по украинским позициям. В результате этих обстрелов гибнут украинские военные.

Ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Путин на фоне стягивания военной техники к украинским границам, выдвинул Украине ультиматум.

Также наш портал сообщал, что генерал рассказал, почему Путин проиграет свое же вторжение в Украину.

Напоминаем, что Пентагон сообщил о реальной ситуации на границе Украины с РФ.