Метеорологи предупредили о негативных погодных явлениях

О том, что согласно предварительным прогнозам, практически всю неделю в нашей стране будут идти дожди с грозами, а температура воздуха вряд ли поднимется выше + 18 градусов по Цельсию, сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра.

В ближайшие сутки в восточных и южных регионах, включая Днепропетровскую, Кировоградскую, Полтавскую и Сумскую области также ожидаются осадки в виде дождя, как умеренные, так и обильные: возможны грозы с градом, штормовые порывы ветра силой от 17 до 22 метров в секунду. Температура ночами упадет до + 5...+ 10 градусов по Цельсию, днем же будет колебаться от + ​​11 до + 15 градусов по Цельсию. В остальных областях Украины будут местами небольшие дожди, а температура воздуха ночью составит от + 1 до + 6 градусов по Цельсию, но днем ​потеплеет до 14 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В Киевской области в среду, 21 апреля, ночь пройдет без значительных осадков, но в дневное время вполне возможен ​​небольшой дождь. Температура ночью опустится до + 2...+ 6 градусов по Цельсию, дневная температура ожидается в пределах от + ​​11 до + 14 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Следующие двое суток, 21 и 22 апреля, в большинстве регионов Украины пройдут небольшие дожди, в Закарпатье ожидаются более умеренные осадки, а на востоке и юго-востоке нашей страны вероятны грозы, с кратковременными ливнями. Ночью отметки на термометрах покажут от + 2 до + 9 градусов по Цельсию, в светлое время суток - от + 11 до + 18 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Впрочем, относительное тепло продлится недолго: уже в пятницу, 23 апреля в западных, северных и большинстве центральных регионов температура просядет до + 7...+ 13 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в МОЗ обещают еще одну волну пандемии коронавирусной инфекции.

Также ранее наш портал сообщал о том, что расслабляться пока нельзя, поскольку в Украине еще есть регион с тяжелой эпидемиологической ситуацией.

А до этого мы рассказывали о том, что стало известно, кого в Украине могут оставить без субсидии с 1 мая.