Метеорологи предупредили о серьезном ухудшении погодных условий

О том, что в юго-восточной, восточной и южной части Украины, включая Полтавскую область, ожидаются обильные осадки в виде дождя, и из-за штормовых порывов ветра силой в 22 метра в секунду объявлен первый, "желтый" уровень штормовой опасности, сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра.

В частности, ливни пройдут в Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях. На остальное территории нашей страны, но хотя и будет пасмурная погода, осадков все же не предвидится.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Отметим, что по версии блогера-синоптика Натальи Диденко, в таком негативном изменении метеоусловий виноват циклон. Уже это ночью атмосферный фронт принес дожди в южные регионы Украины, и до конца дня аналогичная погода охватит центр и восток нашей страны.

В западных областях также возможны грозовые ливни, при этом обязательно накроет Карпаты. Однако, циклон пройдет между Винницкой и Киевской областями, потому на этих территориях никаких осадков не ожидается. В темное время суток температура воздуха опустится до + 3...+ 7 градусов по Цельсию, а днем поднимется до + 9...+ 13 градусов по Цельсию.

В столице Украины, 20 апреля, во вторник, будет весьма прохладно: дневная температура будет колебаться от + 10 до + 12 градусов по Цельсию, ночная - от + 3 до + 6 градусов по Цельсию, при этом возможны незначительные осадки. Также вероятен резкий сильный ветер с северных направлений.

Вся эта неделя пройдет под влиянием циклона, а завершится Вербным воскресеньем, которое также будет холодным и ветреным.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что метеорологи по-прежнему не обещают теплой погоды - максимальная температура воздушных масс не поднимется выше + 15 градусов по Цельсию.

Также ранее наш портал сообщал о том, что ФЛП могут получить обещанные карантинные компенсации, подав запрос в приложении "Дия".

А до этого мы рассказывали о том, что с марта этого года в нашей стране тестируют систему, которая позволяет списывать долги сразу с банковских счетов, без особых сложностей.