Некоторые продукты не рекомендуются к употреблению на завтрак.

Дело в том, что не все можно есть натощак, о чем сообщают диетологи. В первую очередь после пробуждения принято пить воду, что правильно, но главное, чтобы она не была сильно холодной или горячей. Лучше всего пить простую воду комнатной температуры до первого приема пищи, пишут росСМИ.

Эксперты рассказали, что нежелательно кушать натощак, фото: 24 канал

А вот с кофе свое утро начинать не стоит, поскольку это может вызвать раздражение слизистой, что чревато тошнотой и изжогой. Также этот напиток может спровоцировать рези в области брюшной полости, вздутие живота, расстройство пищеварения и повышенное газообразование.

Среди напитков, натощак могут быть опасными для желудка и соки. Правда они могут ударить больше не по желудку, а поджелудочной железе.

Мясо на завтрак - далеко не лучшая идея, фото: Delo.ua

Мясо и мучные изделия на завтрак употреблять тоже не рекомендуется. К примеру, мучное может послужить причиной лишних килограмм, а что еще хуже вызвать резкий скачок сахара в крови и выброс инсулина. Поэтому особенно осторожными с этими продутками стоит быть людям, страдающим от диабета.

Ко всему прочему, по словам экспертов, утром лучше воздержаться от кислых фруктов и ягод. Все потому что в них содержатся вредные для организма кислоты.

В качестве альтернативы этим продуктам диетологи предлагают каши (гречка, овсянка, перловка, пшённая), любые блюда из яиц, мюсли, цельнозерновой хлеб, молочные продукты. Также специалисты акцентировали внимание на том, что завтрак - это своего рода топливо, которое заряжает организм энергией, а потому он должен быть правильным.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван самый вредный маринад для шашлыка, который лучше заменить.

Также наш портал сообщал, что специалисты рассказали, какие продукты необходимо включить в рацион ради здоровья эндокринной системы.

Напоминаем, что была названа категория людей, которым опасно завтракать сразу после пробуждения.