Появилась информация относительно возможности начала полномасштабной войны Украины с Россией.

На этот счет высказался бывший заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко. Ситуация на Донбассе по-прежнему сложная, ведь почти каждый день ведутся обстрелы со стороны боевиков по украинским позициям. В связи с этим, неизвестно, чем все может обернуться в ближайшее время, пишут "Факты".

Генерал рассказал, почему Путин проиграет свое же вторжение, фото: УНИАН

Многие эксперты прогнозируют в этом году начало полномасштабной войны Украины с Россией. Надежды Путина на неопытность в политике Владимира Зеленского не оправдались и ему так и не удалось заставить руководство нашей страны пойти на существенные уступки Кремлю, поэтому он решил действовать решительно. Не исключено, что именно поэтому на востоке Украины российские оккупационные войска и пророссийские боевики сейчас так укрепляют свои позиции.

Однако Романенко считает, что для ведения широкомасштабных военных действий против Украины у Путина все равно пока не хватает численности войск у нашей границе. По его мнению, чтобы была возможность открытого вторжения в нашу страну России необходимо иметь группировку в составе более 240 000 человек.

Эксперты оценили шансы введения полномасштабной войны на територии Украины, фото: Факты

На данный же момент у украинской границы и на захваченных территориях насчитывается 110 000 российских военных. Для полномасштабной войны, по нынешним меркам, это очень мало.

Ранее "Hyser" писал о том, что США нанесли мощный удар по России. Известно, что ограничительные меры вводятся против суверенного долга России и 32 российских физических лиц и организаций.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский признался, как Путин отказался с ним говорить.

Напоминаем, что генерал США рассказал, откуда Путин начнет наступление на Украину.