В сети показали необычный золотистый "Запорожец"

Несмотря на то, что последний "Запорожец" сошел с конвейера Запорожского автомобилестроительного завода еще в 90-х годах прошлого столетия, интерес к данному автомобилю сохранился по сегодняшний день. В сети можно наткнуться на самые необыкновенные экземпляры, которые усовершенствовали их владельцы. Один из таких выставили на торги в Запорожье. Об этом пишет издание "Голос Запорожья".

Где же еще, как не на родине легендарного "горбатого", могли выставить на продажу необычный "Запорожец". Владелец перекрасил автомобиль в необычный золотистый цвет, который выгодно отличает его от своих аналогов. К слову, это все изменения, которые потерпел "Запорожец", однако это не мешает ему приковывать к себе взгляды автолюбителей.

Запорожец. Фото: golos.zp.ua
Запорожец. Фото: golos.zp.ua

Сказать, что автомобиль сохранился в идеальном состоянии никак нельзя. Отмечается, что, во-первых, в нем отсутствует аккумулятор, а во-вторых, на корпусе имеются царапины и дефекты. Тем не менее "горбатый" на ходу и приложив немного усилий можно вдохнуть в него еще одну жизнь.

Запорожец. Фото: golos.zp.ua
Запорожец. Фото: golos.zp.ua

Стоит отметить, что на аукцион необычный "Запорожец" попал из-за долгов владельца банку. Автомобиль оценили в чуть больше, чем 7 тысяч гривен, что привлекло внимание многих автолюбителей со всей страны. Всего за шанс приобрести "горбатого" 1964 года выпуска боролись более 50 человек.

К слову, на просторах интернета можно встретить и более впечатляющий тюнинг старых "Запорожцев". Так, автолюбители из Харькова решили поэкспериментировать и создать необычный автогибрид из деталей "Запорожца", "ГАЗели", "УАЗика" и ВАЗ - 2109. В результате хлопотливой работы получился удивительный вездеход, проходимости которого позавидует даже танк.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети показали стильный Запорожец с ламбо-дверями.

Также наш портал информировал, что в заброшенном гараже нашли идеальный "Запорожец".

Напомним, что в сети показали старый "Запорожец" на электротяге.